Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боли в горле при пробуждении могут быть тревожным сигналом

Для успешного лечения очень важно обнаружить рак на начальной стадии. Эксперты издания Daily Express отметили, что на патологию могут указывать утренние признаки.

Врачи предупреждают, что особое коварство рака заключается в том, что он практически не проявляется на ранних стадиях. При появлении необычных изменений в организме, нужно обратиться к врачу. Особое внимание нужно уделять времени пробуждения.

По мнению фармацевта Аббаса Канани, нужно внимательно наблюдать за часто повторяющимися ощущениями. Он добавил: «Если по утрам у вас постоянно болит горло, и боль продолжается больше двух недель без каких-либо признаков улучшения, это весьма показательный признак. То же самое касается кашля».

Еще одним тревожным симптомом считается чувство усталости. Если человек чувствует себя разбитым с самого утра, и такое состояние продолжается в течение всего дня, нужно обратиться за консультацией к врачу.