Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые рассказали о влиянии на организм алкоголя

Всего одна бутылка вина, выпитая за вечер, может нанести непоправимый вред организму. Такую информацию публикует издание Eat This, Not That.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что одна бутылка вина, которую человек выпивает за вечер, запускает в организме множество нежелательных процессов, оказывающих негативное влияние. Некоторые из них мы чувствуем сразу, другие ощущаются потом.

В первую очередь фиксируется резкое повышение уровня глюкозы в крови, который падает после включения в работу печени. Средний пульс повышается на 10-15 ударов, растёт и давление. Снижение давления происходит только к утру, поэтому многие после выпитого вина чувствуют головные боли. Такие перепады давления наносят серьёзный вред сердечно-сосудистой системе, что в конечном итоге может повысить шансы возникновения инсульта или инфаркта.

Ранее мы писали о возможной зависимости Бузовой от алкоголя.