Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зевать и потягиваться оказалось полезно для здоровья

Зевать и потягиваться оказалось полезно для здоровья. Ученые доказали: кто много зевает, тот имеет меньше морщинок, лучше соображает и получает больше кислорода для тканей и кожи. 

Зевота спасает людей от стрессов, помогает отвлечься и разгрузиться, снять усталость, стимулируя работу мозговых клеток.
Доказан позитивный эффект от зевания для нормализации давления, снятия нервного напряжения и боли в суставах. Зевая, вы проводите профилактику инфарктов и проблем с сердцем. Если вам нужно принять важное решение или расслабиться – начните открывать рот, имитируя зевание, скоро зевота сама придет к вам. Позевайте – и заметите, как изменилось ваше самочувствие.
Потягиваться полезно для здоровья.
После сна или при сидении в напряженной, статичной позе мышцы затекают, в них копится молочная кислота и необходимо ее разогнать. Это помогает активизировать работоспособность и повысить тонус. Потягивания помогают мышцам включиться в работу, приводя организм в боеготовый вид и повышая настроение.
Сладкие потягивания – это отличный способ борьбы со стрессом и плохим настроением. А стресс – это повышение давления, проблемы с сердцем. Кроме того, активные потягивания позволяют крови двигаться по сосудам, улучшают мозговое кровообращение, помогая тем самым активнее включиться в работу.
Выделите себе время по утрам для неторопливых потягиваний, задействуйте руки и ноги. И только потом вставайте с кровати. Также не забывайте позевать – это развивает мышцы лица и обогащает организм кислородом.

По материалам: health.passion.ru