Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские ученые выяснили, какие витамины помогут остановить развитие болезни Альцгеймера

Японские ученые смогли обнаружить, что прогрессирование болезни Альцгеймера можно остановить, если скорректировать питание. Для этого нужно добавить в рацион необходимую суточную дозу витаминов Е и С.

Эксперты из Технологического института Шибауры отметили, что прогрессирование болезни Альцгеймера взаимосвязано с окислительным повреждением мозга. Оно нарушает когнитивные функции мозга.

Автор проекта Кодзи Фукуи отметил, что для смягчения активных форм кислорода, которые могут атаковать здоровые клетки, нужно добавлять в рацион витамины E и C. Это поможет сохранить когнитивную функцию.

Ученые планируют провести новые исследования для выявления биомаркеров мозга. Это необходимо, чтобы провести раннюю диагностику нейродегенерации, изучить соединения с высокой антиоксидантной активностью. Новое исследование поможет при создании препаратов от деменции.