Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как при помощи кофе избавиться от плохого запаха изо рта

Стало известно, как при помощи кофе избавиться от плохого запаха изо рта. От запаха изо рта избавит кофе. К такому выводу пришли исследователи из университета Тель-авива.

Ученые выяснили, что экстракт кофе способствует подавлению бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта. Этот вывод противоречит общеизвестному факту, что кофе может давать неприятный запах изо рта. Это действительно так, если кофе употребляется в сочетании с молоком.

Теперь ученые опровергают это мнение выводом, что экстракт кофе нейтрализует бактерию, которая является причиной плохого запаха. По мнению ученых, это очень важное открытие, ведь вместо того, чтобы подавлять запахи мятным жвачками, можно будет устранить сам источника неприятного запаха. Не так давно группа исследователей изобрела карманный тест, с помощью которого человек может без труда определить, насколько его запах изо рта приятен.

Устройство довольно простое в применении. Достаточно немного намочить слюной специальное окошко и последить за тем, как меняется его цвет. Реагент станет синим, если в слюне содержатся ферменты, которые вырабатываются грамположительными бактериями и вызывающими как раз дурной запах. Такой прибор полезен не только как индикатор запаха, но и как индикатор состояния здоровья полости рта.