Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о кефире как о профилактическом средстве

Что следует знать о кефире, как о профилактическом средстве. Современная медицина по достоинству оценила способности кефира и сейчас его используют в целях профилактики различных заболеваний, в том числе нарушения обмена веществ, атеросклерозе, аллергии, гипертонии, болезнях сердца и органов пищеварения. 

Немало преимуществ этого кисломолочного напитка медицина видит в его насыщенности кальцием. Употребление в пищу кефира способствует укреплению костей, волос и ногтей, улучшению состояния полости рта, предотвращает развитие таких заболеваний, как остеопороз. Большой потенциал имеет и успокаивающее воздействие этого ферментированного напитка. Одна из незаменимых аминокислот, в изобилии встречающаяся в кефире – триптофан, хорошо известна своим расслабляющим действием на нервную систему. А дополнительное благотворное взаимодействие кальция и магния, важных минералов для здоровой нервной системы, делают кефир идеальным средством в борьбе против стресса. Владея такими целительными способностями, кефир совсем не имеет побочных эффектов, даже при продолжительном употреблении.
Есть много способов сохранить свое здоровье, но некоторые из них предлагают слишком сложные методы, трудновыполнимые для современного человека. Так почему бы не обратится за помощью к доступному абсолютно всем обычному кефиру? Если включать этот «живой» напиток в ежедневный рацион питания, он сможет стать волшебным ключом к хорошему здоровью. В ХХI этот заново открытый вековой секрет поможет любому человеку адаптироваться к нынешней сложной жизни и обеспечить хорошее самочувствие и долголетие.

По материалам: mirsovet.ru