Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое существует негативное влияние бега на здоровье человека

Какое существует негативное влияние бега на здоровье человека. Бег доступен для любого человека, им могут заниматься практически все – от малышей до стариков, причем в любое время года.

Однако профессиональные спортсмены говорят о том, что бег может быть опасен, и приводят тому убедительные доказательства.
Стоит отметить, что бег вреден в тех случаях, если тренировки организованы неправильно, не учитываются рекомендации профессионалов. Если вы хотите заниматься бегом, получите несколько уроков в легкоатлетической школе или занимайтесь под руководством тренера-инструктора, он расскажет вам о многочисленных нюансах.
Влияние бега на скелет.
Правильному бегу необходимо учиться. Это вид спорта со своими нюансами, правилами и требованиями. В технике бега важны многие мелочи: постановка ноги, сгибание колена, положение корпуса и головы, работа рук и прочие условия. При их несоблюдении можно разболтать суставы, перекачать мышцы икр и бедер, надорвать связки, травмировать сухожилия на стопе.
Кроме того, неправильное распределение нагрузок и положение корпуса приводит к чрезмерной перегрузке позвоночника, особенно при сильном раскачивании тела в стороны и нарушениях осанки. Тогда вместо пользы вы получите боли в спине, после которых вам не захочется вновь бегать.

По материалам: health.passion.ru