Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интимные отношения красят лучше косметики

Интимные отношения красят лучше косметики. Исследование Королевского госпиталя Эдинбурга гласит: регулярная сексуальная жизнь самым благотворным образом сказывается на внешнем виде как женщин, так и мужчин.

Во время полового акта выделяется гормон роста, который, среди прочего, повышает эластичность кожных покровов, то есть уменьшает количество морщин. Таким образом, регулярно занимаясь сексом, мы становимся моложе на 5, а то и на 7 лет.
В ходе исследования специалисты в течение 10 лет опрашивали тысячи мужчин и женщин разных возрастов. При этом выявилась следующая закономерность для возрастного диапазона 40-50 лет: если человек выглядит моложе своих лет, то скорее всего, частота его сексуальных контактов на 50% больше, чем в среднем (три раза в неделю против двух). Правда, данная закономерность оправданна лишь для тех, кто получает от секса удовольствие и занимается им с одним партнёром.

По материалам: zdr.ru