Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хаттер: горячий душ может снизить риск развития инсульта

Горячая ванна способна расширить сосуды и заставить сердце лучше работать. Такой информацией поделился с журналистами Адольф Хаттер.

По словам врача из Гарвардского университета, проведённые исследования показали, что регулярное принятие теплых ванн снижает риск развития патологий сосудов и сердца.

Японские врачи провели эксперимент, в котором приняли участие более 30 тысяч человек. В ходе исследования удалось установить закономерность между горячим душем и состоянием сердечно-сосудистой системы. Результаты показали, что любители горячей воды имеют вероятность возникновения инсульта на 28 процентов ниже. Конкретная температура воды не имела значения.

По мнению врачей, теплая вода провоцирует расширение сосудов, снижает давление и заставляет сердце работать более интенсивно. После такой «тренировки», организм лучше справляется со стрессами.

Ранее врачи назвали негативные последствия употребления большого количества соли.