Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Существует продукт, который может заменить шоколад

Существует продукт, который может заменить шоколад. Кэроб – это измельченные стручки рожкового дерева, которое растет в странах Средиземноморья. Сладкий порошок из бобов рожкового дерева издавна используют в лечебных и кулинарных целях.

По вкусу кэроб немного напоминает какао с сахаром. Кэроб богат протеином, а также витаминами А, В и В, содержит калий, магний, фосфор, медь и цинк.

Кэроб можно использовать как заменитель шоколада, порошок не имеет противопоказаний, не вызывает аллергических реакций и рекомендован больным диабетом и ожирением.

В кулинарии кэроб можно использовать как заменитель сахара и какао. Из порошка можно приготовить отличное какао для взрослых и детей. Кэроб не содержит кофеина и не вызывает привыкания. Во многих интернет-магазинах сейчас продаются плитки кэроба, которые по своим вкусовым качествам ничем не уступают шоколаду.

Купить кэроб можно онлайн или в специализированных магазинах здорового питания. Стоит порошок относительно недорого, 200 г кэроба обойдутся вам примерно в 17-20 грн.