Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников раскритиковал вакцинацию детей от коронавируса

ВОЗ призывает открывать границы и перестать требовать от путешественников справки о прививках. Многие страны начинают снимать ограничения, отказываются от вакцинации детей. Александр Мясников считает, что тоже самое скоро наступит и в России.

Мясников прокомментировал: «Правильно делают, что отменяют ограничения. И у нас отменят. Какой смысл в ограничениях, если они не останавливают омикрон, он все равно распространяется. При чем это банальное ОРЗ, от него не наполняются больницы, не умирают, он не нарушает хода жизни. Так какой смысл все закрывать, рушить экономику, людскую психику, связи итд, когда это все равно не работает. Почихать-покашлять – это не проблема».

Сейчас активно ведется пропаганда вакцины для подростков «Спутник М». Мясников назвал эту пропаганду нелогичной. Он уверен, что эта вакцина никак не поможет остановить инфекцию.

Мясников отметил: «При чем тут детская вакцинация я не понимаю. Я вообще не считаю, что детская вакцинация направленная против омикрона — это алогично. Жизнь показывает, что вакцинация распространение омикрона не останавливает. Думаю, детская вакцинация направлена против тяжелых осложнений от других штаммов или будущих мутаций. И пропагандировать ее как борьбу с омикроном нелогично. Вакцинация работает против тяжелых случаев и летальности. Но при омикроне тяжелых случаев особо и нет».

Доктор говорит о том, что переболеют «омикроном» все, независимо от того, болели ли они другими штаммами или сделали прививки.