Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые вычислили самый полезный сыр для нашего здоровья

Ученые вычислили самый полезный сыр для нашего здоровья. Индийские диетологи назвали самый полезный сорт сыра. Этот сыр содержит большое количество необходимых питательных веществ и снижает риск развития кариеса.

Самым полезным признан сыр чеддер. В нем мало лактозы, поэтому он идеален для людей, организм которых ее не может усваивать. Чеддер — ценный источник высококачественного белка и кальция.
Кроме того, чеддер стимулирует выработку слюны, очищает полость рта от кислоты и за счет этого снижает риск возникновения кариеса.
Родина сыра чеддер Англия. Свое название он получил по месту первоначального производства — деревне Чеддер. Этот сыр прекрасно подходит для бутербродов, соленых бисквитов, салатов, канапе.
Чеддер популярен и любим во всем мире. В Великобритании ему даже придумали гимн, в котором есть такие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: 'Чеддер, чеддер для меня'».

По материалам: health.passion.ru