Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать для того, чтобы выжить в дни магнитных бурь

Что следует знать для того, чтобы выжить в дни магнитных бурь. Парадокс: волнуется Солнце, а страдает Земля. Хотя, с другой стороны, что в этом удивительного? На Марсе-то волноваться некому (по крайней мере, пока). На жителей «голубой планеты» оказывает влияние любое нестандартное событие, происходящее в космосе.

Особенно сильно мы зависим от того, что происходит на Солнце или на Луне. И чаще всего нас предупреждают об опасности заранее фразой «Магнитная буря будет завтра на Земле».
Не вдаваясь в физику магнитных бурь, специалисты рекомендуют в такие дни быть осторожными и соблюдать ряд довольно простых правил (особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющими хронические болезни).
Первое, на что стоит обратить внимание, сохранение жидкостного баланса в организме. Жидкость в сложных атмосферных условиях позволяет крови нормально циркулировать по организму, предотвращая перепады артериального давления и защищая от образования сгустков.
Также в дни магнитных бурь важно избегать стресса и переутомления (в другие дни это тоже важно, но именно при геомагнитных возмущениях последствия физического или психологического перенапряжения могут быть особенно опасными).

По материалам: nedug.ru