Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким новым способом можно диагностировать беременность

Каким новым способом можно диагностировать беременность. Из многочисленных способов определения беременности изобретенный шотландскими учеными может стать самым популярным.

И пусть его «рациональность» пока находится на стадии обсуждения, положительные эмоции, которые испытывает в момент «диагностики» женщина, с лихвой компенсируют научность подхода к выявлению беременности с помощью дельфинов…
В одной из лабораторий Университета Глазго (University of Glasgow) давно занимаются изучением взаимодействия дельфинов между собой и с человеком. В ходе одного из экспериментов, ученые обнаружили, что дельфины безошибочно подплывают к беременным женщинам. Более детально изучив ситуацию оказалось, что морские обитатели, использующие для общения между собой эхолокацию, слышат сердцебиение плода и могут даже на ранних сроках беременности «рассказать» женщине о ее «интересном положении».
Безусловно, на данном этапе исследований способность дельфинами определять беременность рассматривается лишь как невинное развлечение не несущее практической пользы помимо душевного удовлетворения. Однако авторы «методики» утверждают, что дельфины – существа исключительно чувствительные и практически в своих ощущениях ошибаются крайней редко. Поэтому шотландцы не исключают, что в скором времени диагностика беременности с использованием необыкновенного «слуха» дельфинов станет хорошей альтернативой существующим ультразвуковым исследованиям, чья безопасность до сих пор подвергается вполне обоснованным сомнениям.

По материалам: nedug.ru