Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспорядок наталкивает людей на хорошие идеи

Беспорядок наталкивает людей на хорошие идеи. Ученые Университета Миннесоты уверяют, что лучшие идеи посещают нас, когда вокруг бардак. 

По их мнению, то, что происходит на рабочем месте, часто характеризует его обладателя. Постоянный порядок указывает на педанта, который склонен к здоровому питанию – и в то же время щедр к окружающим. А вот те, кт работает в беспорядке, склонны выходить за рамки условностей и соображают намного быстрее. Среди нерях мнго творчесикх людей и учёных, которым просто некогда поддерживать порядок.
Это подтвердил эксперимент, в ходе которых половину работников поместили в идеально чистый офис, а другую — в полный хаос. Добровольцы получили задание:нужно было разработать десять способов применения для обычного мячика, которым играют в настольный теннис. Помимо этого, они могли сделать пожертвование на благотворительные нужды и съесть при этом яблоко или шоколад. Тест показал, что люди, подчиненные чистоте были склонны к благотворительности, но проявляли меньшую креативность в выполнении основного задания. А что касается задания, то количество идей у двух групп не отличалось, но в группе «нерях» творческий вклад был гораздо выше.

По материалам: zdr.ru