Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские препараты оказались опасными для здоровья детей

Китайские препараты оказались опасными для здоровья детей. В Великобритании заявили, что некоторые препараты китайской медицины,могут представлять угрозу для детского здоровья. 

В них обнаружено существенное превышение предельного допустимого уровня свинца, ртути и мышьяка. Например, один из медикаментов, по данным Шведского национального пищевого агентства содержит "необычайно высокий" уровень мышьяка. Это средство предназначено для лечения свинки, болей в горле, тонзиллита, зубной боли, кожных инфекций, анорексии и температуры у детей.
Другой препарат применяется для облегчения болей при месячных. Однако даже в Гонконге это средство недавно было отозвано из продажи в связи с содержанием свинца, в 2 раза превышающим предельно допустимое. Средство, предназначенное для борьбы с потерей волос, также было отозвано из продажи в Гонконге из-за 11-кратного превышения допустимого уровня ртути.
Представитель регулирующего ведомства Великобритании Ричард Вудфилд заявил:
"Содержание большого количества тяжелых металлов в препаратах традиционной китайской медицины представляет собой существенную проблему и несет ощутимый риск для здоровья населения, — — Натуральное вовсе не означает безопасное. Если вы хотите защитить свое здоровье, то покупайте только те средства, которые лицензированы в качестве медицинских препаратов. Они полностью соответствуют установленным в нашей стране стандартам качества и безопасности".

По материалам: zdr.ru