Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне предпочитают не работать

Россияне предпочитают не работать. Каждый третий убеждён, что труд не идёт на пользу его самочувствию.

 Исследовательский центр выяснил, что треть работающих считают труд вредным для здоровья. Правда, 26% отметили положительное влияние работы на их самочувствие, а 41% считают, что работа никак на них не сказывается.
Наиболее сильный вред приносит, по мнению опрошенных, сидячая работа за компьютером (41%), нервная работа (32%), работа на вредном производстве (15%). Главными аргументами при выборе профессии, несмотря на ее отрицательное влияние на здоровье, являются хорошая зарплата (32%), престижная профессия (24%), близость к дому (11%) и интересная работа (10%).
В качестве основных профессиональных заболеваний респонденты отмечают ухудшение зрения (21%), боль в спине (11%), остеохондроз (8%), варикоз (7%), невроз (7%), боль в ногах (6%). Также каждый пятый отметил, что пока никаких профессиональных заболеваний не заработал.
Интересно, что 27% опрошенных заявили: если бы они заранее знали, что у них возникнут подобные заболевания, то изменили бы направление своей деятельности. А 25% всё равно не стали бы ничего менять, остальные 48% затрудняются ответить на этот вопрос.

По материалам: zdr.ru