Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец живет с сердцем в необычном месте

Китаец живет с сердцем в необычном месте. Из-за отсутствия денег на операцию человек был вынужден жить с редкой аномалией 24 года. 

Хуан Жунмин из провинции Хэнань 24 года прожил с сердцем, расположенным в верхней части брюшной полости. Патология была врождённой – по статистике ей страдает 5 младенцев на миллион, и большинство малышей быстро погибает. Хуан выжил, хотя это было непросто – через 10 минут ходьбы он начинал задыхаться и синеть, а любой, даже слабый удар по сердцу, не защищённому рёбрами и выпиравшему из брюшной полости, мог закончиться смертью.  
В 14 Хуан стал работать упаковщиком на фабрике, и, приходя на работу, надевал несколько футболок, чтобы скрыть особенность своего тела. Он прожил так 10 лет, пока в начале этого года не попал в больницу из-за ухудшения самочувствия.
Кардиохирурги были поражены, что Хуан до сих пор жив, и сказали, что нужна срочная операция. Денег (200 000 юаней, то есть более миллиона рублей), у молодого человека не было, но их помогли собрать за шесть дней, напечатав его историю в нескольких газетах.
Хуан Жунмин говорит, что абсолютно счастлив, потому что сбылась его самая главная мечта — жить нормальной жизнью, как любой другой человек.

 

По материалам: zdr.ru