Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему во время беременности вредно работать

Почему во время беременности вредно работать. Ученые из США выяснили, что женщины, работающие во время беременности, особенно на должностях, где нужно много стоять, рискуют родить отстающих в физическом развитии детей.

Согласно исследованию у младенцев матерей, работающих на подобных работах во время вынашивания, голова оказывалась меньше по размеру в сравнении с другими детьми. 

Для исследования врачи проанализировали медицинские данные 4 тысяч беременных женщин, а также подробно опросили их об условиях работы, фиксируя рост плода ультразвуком.Читайте также: Многозадачность изматывает женщин больше, чем мужчин

Оказалось, что проводившие много времени на ногах женщины рожали ребенка с меньшей окружность головы.

Опасными ученые сочли виды работ, на которых беременные проводят на ногах около 40 часов в неделю.Таким образом, продавцам, учителям, кондукторам и другим женщинам из различных сфер стоит задуматься о том, чтобы сменить характер работы перед беременностью.

Около половины женщин призналось. Что во время беременности им приходилось много ходить, 6 процентов признались, что занимались тяжелым трудом, а работали в ночную смену.

Конечно, беременность далеко не болезнь, однако не стоит думать, что беременность не должна ничего менять в распорядке жизни женщины, ведь от девяти месяцев в утробе матери зависят практически все задатки ребенка в его дальнейшей жизни, крепость его здоровья и развитие.

По материалам: directpress.ru