Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Плавание повышает интеллект ребенка

Плавание повышает интеллект ребенка. По утверждению ученых из Гриффитского университета образовательных исследований, дети, раньше по сравнению с остальными научившиеся плавать, немного быстрее осваивают основные вехи развития. 

В исследовании ученых приняли участие 7000 матерей, дети которых достигли к тому моменту 3,4 и 5 лет. После этого 180 отобранных из всех участников детей прошли интенсивное тестирование.Итоги исследования позволили ученым сделать выводы о том, что детям, обученным плаванию, намного быстрее, чем остальным, дается освоение разнообразных новых навыков, что станет ощутимым подспорьем, когда они перейдут на учебу в дошкольное заведение или школу.

Анализируя социально-экономические факторы, исследователи столкнулись с интересными результатами: у плавающих детей обнаружено несколько большее развитие зрительно-моторных навыков. Также всеми пловцами продемонстрированы лучшие чтение и счет. Примечательно, что согласно проведенному исследованию половые различия не влияют на результат.

По материалам: infosmi.net