Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи дали макаронам еще один шанс

Диетологи дали макаронам еще один шанс. Диетологи из Мехико считают, что мучные изделия даже помогают бороться с перееданием. Однако рекомендуют добавлять в тесто муку из незрелых бананов.

Тогда желудок не только наполниться, но и не захочется еще чего-нибудь съесть. При этом пища быстро усвоится и перевариться.

Мука из незрелых бананов включают полезные формы крахмала, полисахаридов и антиоксидантов, которые способствуют хорошему пищеварению, отмечают ученые из Центра развития природных пищевых продуктов Национального политехнического института. К тому же, урожай можно собрать раньше, а хранить его не придется. В подтверждение своей теории медики провели эксперимент с участием 240 мужчин и женщин, которым давали банановые макароны в течение месяца.

В конце исследования выяснилось, что макароны с добавками банановой муки не только понравились добровольцам, но и они похудели, в среднем на 5 — 6 килограммов. От таких макарон не поправляются. Кстати, многие предпочли есть макаронные блюда с томатным соусом, но больше всего полюбили участники эксперимента спагетти, содержащие до 45% банановой муки.