Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно влияние беременности на женский мозг

Стало известно влияние беременности на женский мозг. Врачи из Ричмондского университета и колледжа Рэндольф-Макон сделали заявление, в котором рассказали, что умственные способности представительниц прекрасного пола возрастают при вынашивании ребенка. 

Английские ученые утверждают, что беременность развивает женский мозг. Особенно это выражено у тех дам, которые решили родить ребенка в зрелом возрасте. Развитие плода дает толчок повышенным мыслительным процессам.

Беременность развивает женский мозг, потому что высвобождаются гормоны, а также активизируются подкорковые области, ответственные за материнство, поясняют Крег Кинсли и профессор Келли Ламберт. Наблюдается также обострение чувств и восприятия. После чего матери инстинктивно узнают ребенка, и не только по запахам и звукам, которые он издает, но и по нервной реакции. Даже недосыпание при беременности не мешает развивать женский мозг.

Таким образом, умственное здоровье улучшается. Организм женщины приспосабливается к новым условиям повышенной ответственности, открываются его дополнительные резервы, как физические, так и психические. Беременность развивает женский мозг и положительно влияет на общее состояние. По мнению исследователей у зрелых мамочек есть все шансы перешагнуть столетний рубеж.