Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты назвали 3 причины, почему мужчинам вредно есть мясо

Специалисты назвали 3 причины, почему мужчинам вредно есть мясо. Как выяснили ученые, женский организм гораздо более защищен от вреда чрезмерного употребления мяса, чем мужской. 

У мужчин любовь к свиным и говяжьим шашлыкам и бифшетксам повышает риск заболевания диабетом.

По мнению японских исследователей, в мужском организме мясо вызывает резкое повышение уровня железа в крови, что тормозит выработку инсулина, который снижает содержание сахара.

 

По данным официального сайта Национального центра изучения рака в Японии, те мужчины, которые ежедневно съедают хотя бы 108 граммов мясных продуктов, подвержены диабету в 1,36 раза больше, чем те, кто ограничивается 23 граммами мяса. При этом если представители сильного пола налегают, в основном, на свинину и говядину, риск заболеть диабетом у них увеличивается еще больше (в 1,42 раза). У женщин исследования не выявили зависимости риска заболевания диабетом от количества съедаемого ими мяса, подчеркивают ученые в своем докладе.