Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы опасные последствия модной одежды

Названы опасные последствия модной одежды. Современные модные тенденции приводят к различным заболеваниям у женщин, утверждают английские ученые. Модницы рискуют здоровьем, так как оголяют части тела.

Укороченные куртки, джемперы, свитера и юбки являются виновниками переохлаждения женского организма. Так, в холодный период, представительницы прекрасного пола подвержены возникновению проблемам с почками и органами малого таза. К тому же, холод замедляет процессы кровообращения и иссушает кожу, что вызывает образование целлюлита.

Модницы рискуют здоровьем, потому что при заниженной талии открытые части тела подвергаются действию низких температур. Это прямой путь к воспалению придатков с последующим бесплодием. Опасения вызывает и тесная одежда, а также стринги, которые постоянно пережимают сосуды и нервные окончания. Пи этом немеют конечности, и уменьшается кровоснабжение внутренних органов. Еще один противник здоровья модниц – высокий каблук.

Обувь с каблуком выше пяти сантиметров нельзя носить ежедневно, иначе возможны травмы. Кстати, при этом могут появиться деформации позвоночника и стопы. Отсюда боли в области спины, отёчность ног и сосудистая недостаточность. Из-за стремления к эталонам красоты, модницы рискуют здоровьем. Единственный выход из положения – это чувство меры, которым должна руководствоваться каждая женщина при выборе того или иного предмета одежды и обуви.