Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников дал страшный прогноз развития коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о сотнях тысяч зараженных коронавирусом в день. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Доктор прокомментировал: «Грядут сотни тысяч инфицированных в день. Нет, не тяжело больных — инфицированных с минимальными симптомами ОРЗ. Но сотни тысяч. СМИ уже запугали население ИВЛ и гробами, и чуть температура — и мы звоним в скорую и требуем КТ. Теперь если только 10 процентов из людей с температурой 38 позвонят в скорую — медицина рухнет».

По мнению Мясникова, нужно обращаться к населению, доносить до него, что нужно при появлении симптомов просто пересидеть дома, принять парацетамол и покапать в нос. Доктор отмечает: «Других лекарств не существует, все эти «противовирусные» сегодня не работают. Не звоните в скорую, что вы от нее хотите? Чтобы отвезла вас в больницу, где вы заразитесь уже «дельтой»?!».

Обращаться к врачу рекомендуется в том случае, если будет наблюдаться одышка даже в покое, головокружение, учащенное сердцебиение, редкое мочеиспускание. Мясников говорит о том, что звонить в скорую нужно тогда, когда температура более 38 градусов, при этом она не сбивается.