Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Топ 3 главные причины, которые провоцируют обжорство

Топ 3 главные причины, которые провоцируют обжорство. Привычка есть часто и помногу растягивает желудок и способствует быстрому набору лишних килограммов. Среди целого букета причин, заставляющих человека то и дело заглядывать в холодильник, медики выделяют три особенно коварных, так как они подолгу остаются незаметными.

Понимание причины проблемы позволяет решать ее быстрее. Почему же мы переедаем?

Одной из причин постоянного желания что-то жевать и есть является хроническое недосыпание. Регулярный недосып оказывает влияние на работу гормонов в организме, вызывает гормональные сбои. Чтобы не переедать, важно спать не менее 7 часов в сутки.

Еще одна причина — нехватка витаминов группы В. Эти витамины содержатся в мучных изделиях, печени. Можно принимать аптечные поливитамины группы В.

Вызывать переедание может и недостаток углеводов в рационе питания. Чтобы этого не происходило, необходимо включить в свой рацион больше овощей, фруктов и злаков.