Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна главная причина плохого поведения детей

Стала известна главная причина плохого поведения детей. Беременные мамы, которые отдают предпочтение нездоровому питанию, с большей вероятностью имеют детей с проблемами поведения. 

Они более восприимчивы к вспышкам агрессии, истерикам, а также чаще сталкиваются с депрессией и тревогой. Данное исследование является первым, затронувшим связь проблем поведения и впоследствии и питания матери. В исследовании приняли участие более 23 000 матерей и детей.

Исследователи из университета Мельбурна утверждают, что питание, которое ребенок получал через пуповину, находясь еще в утробе матери, воздействует не только на развитие болезней сердца или диабет, но и на поведенческую манеру. С помощью вопросников ученые узнавали о том, как питались женщины во время беременности, а также чем кормили своих детей в возрасте 18 месяцев и 3 лет. Кроме того, дети проверялись на наличие таких симптомов, как депрессия, беспокойство, расстройство поведения и гиперактивность.

Социально-экономические факторы и психическое здоровье родителей также учитывались при расчете воздействия. Это помогло определить четкую взаимосвязь между рационом питания и психическим здоровьем. Теперь женщины должны уделять внимание питанию как своему во время беременности и кормления грудью, так и детскому во избежание не только проблем с физическим здоровьем, но и психических недугов.