Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог опровергла связь потери аппетита с «омикрон»-штаммом

Многие пациенты, у которых зафиксирован «омикрон»-штамм коронавируса, зачастую жалуются на потерю аппетита, однако данный симптом, как утверждает врач-терапевт Елена Игнатикова, не имеет никакого отношения непосредственно к COVID-19.

Суть заключается в том, что снижение аппетита, а иногда даже отвращение к еде, возникает практически при любой инфекции, в том числе и при коронавирусе, однако учитывая то обстоятельство, что при воспалительных процессах организм нуждается в большом количестве энергии, необходимо обеспечить ее поступление. В данном случае, как отмечает диетолог, следует делать упор на небольшие порции бульона и молочных напитков, которые достаточно легко усваиваются.

Напомним, что ранее представители Роспотребнадзора высказали предположение, согласно которому после новогодних праздников в России может начаться подъем заболеваемости COVID-19.