Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое занятие спортом может стать опасным для здоровья

Какое занятие спортом может стать опасным для здоровья. Бытует мнение, что чем усерднее тренировка, тем эффективнее она. На самом деле, это не более чем миф.

Исследователи из Университета в Копенгагене обнаружили, что переломный момент во время тренировок наступает через 30 минут после начала. В ходе исследования молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, которые занимались ежедневно в течение 30 минут 13 недель, потеряли примерно на 40 процентов больше веса, чем те, кто занимался по часу.
Более того, после получаса наступает перетренированность организма, которая может привести к пагубному воздействию на здоровье. Наиболее опасные из них – снижение силы, увеличение жировых отложений, снижение уровня тестостерона, ослабленный иммунитет, повышение травмоопасности, бессонница и постоянная болезненность мышц. Исследование показало, интенсивная физическая активность может быть даже опаснее сидячего образа жизни. Более того, у усердно тренирующихся, отмечается повышенный риск смертельных случаев по сравнению с теми, кто занимается спортом умеренно.
Во время тренировки организм производит свободные радикалы в процессе, называемом окислительный стресс. При длительной тренировке организм может не справиться с нагрузкой, что может стать причиной развития хронических заболеваний.

По материалам: nedug.ru