Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может помочь избавиться от лишних килограмм

Что может помочь избавиться от лишних килограмм. Специалисты из Великобритании пришли к выводу, что употребление каши два раза в день, способствует снижению веса.

В ходе исследования, проведенного учеными из Оксфорд Брукс Университета, приняли участие 40 добровольцев. Они имели избыточный вес, завтракали и ужинали кашами, а на обед ели пищу на свое усмотрение.
Добровольцев разделили на две группы. Первая группа ела одну и ту же кашу, вторая – различные каши. После 1,5 месяца эксперимента все участники похудели. Участники первой группы скинули 0,6 кг, участники второй группы, те, у кого в рационе были разные каши, потеряли до 2 кг.
Диетолог Линн Гартон (Lynne Garton) сообщает, что зерновые можно успешно использовать как часть программы для борьбы с избыточным весом, также он советует ими завтракать. Зерновые содержат много клетчатки, железа, фолиевой кислоты и цинка и мало жира.

По материалам: nedug.ru