Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спортзал помогает людям избавиться от депрессии

Спортзал помогает людям избавиться от депрессии. Да, очень трудно заставить себя пойти в спортзал, если вы там никогда не были.

Вдвойне тяжело, если у вас на душе лежит камень, а на талии – лишние килограммы. Но сделать этот шаг никогда не поздно! Результаты будут видны сразу. Сначала они скажутся на настроении, затем на фигуре. Несколько месяцев упорных занятий – и вы станете другой женщиной. Более уверенной в себе. Более оптимистичной. И более стройной, разумеется. А чтобы легче пройти этот путь, познакомимся с советами специалистов.
— Занимайтесь в компании.
Позовите с собой подругу, коллегу, любимого человека или запишитесь на групповые занятия. Главное – тренироваться в компании, а не в одиночку. Вам будет легче достичь цели, если рядом с вами занимаются другие люди. К тому же можно завязать новые знакомства.
-Пользуйтесь услугами тренеров.
Это полезно с любой точки зрения. Тренер проинструктирует вас, как лучше выполнять упражнения, а также вовремя похвалит, чтобы поддержать мотивацию.
— Прислушивайтесь к своим биоритмам.
У каждого из нас есть свои внутренние часы, которые определяют самочувствие и настроение. Одни люди бодры и радостны по утрам и пассивны к вечеру, другие – наоборот. Планируйте тренировки на то время дня, когда вы обычно в хорошем настроении.
— Начните с двух тренировок в неделю Исследования показали, что более частые тренировки утомляют новичков, а это еще больше портит настроение. Начните с двух раз в неделю, а затем, когда душевное состояние улучшится, можно заниматься чаще.
— Начните с коротких занятий.
При депрессии физические возможности тела снижаются, поэтому стоит начать с коротких тренировок – не более 20 минут.

По материалам: sovetmedika.ru