Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой день считается наихудшим для похода врача

Какой день считается наихудшим для похода врача. В понедельник к врачу лучше не ходить, уверяют ученые из университета Глазго. Лучше перенести визит к доктору на какой-нибудь другой день.

Все дело в так называемом «синдроме понедельника». От него страдают не только пациенты, но и сам врач, и весь медперсонал. По понедельникам всех одолевает хандра, поэтому шансы, что вам нагрубят, повышаются.
Чем ближе пятница, тем сильнее увеличивается стрессоустойчивость людей, а значит, они становятся более доброжелательными и внимательными.
А еще ученые из Шотландии установили, что пациенты очень часто не являлись на запись к врачу, если договорились о визите в понедельник.
Отметим, что недавние исследования психологов подтвердили, что разные дни недели вызывают различные эмоции. Понедельник отличается самой негативной эмоциональностью человека, а пятница, наоборот, — самая позитивная.

По материалам: health.passion.ru