Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Топ 6 продуктов, которые способны подавить аппетит

Топ 6 продуктов, которые способны подавить аппетит. Здоровое питание помогает людям держать вес под контролем. Закуски, богатые полезными жирами и клетчаткой на самом деле могут помочь меньше съедать за обедом или ужином.

Ученым известно, что через пять минут после попадания пищи в желудок, организм начинает вырабатывать гормон энтерогастрон, который позволяет человеку сохранять чувство сытости. Таким образом, не обязательно мучить себя голодом во время диеты, достаточно употреблять в пищу те продукты, которые помогут снизить аппетит.

 По мнению диетологов, отсрочить наступление голода помогут такие продукты, как миндаль, авокадо, зеленый чай, специи, кофе, жирные сорта рыбы и постное мясо птицы. Авокадо и миндаль содержат полезные жиры, которые быстро усмиряют аппетит. Многие научные исследования доказали пользу зеленого чая. Однако только чай заваренный из листьев принесет пользу здоровью. От пакетированного и готового напитка в бутылках лучше отказаться. Острые специи прекрасно насыщают организм и подавляют аппетит.
Рекомендуется утолять голод перед сном при помощи стакана воды, однако последние научные исследования показали, что кофе выполняет ту же функции, но при этом стимулирует обмен веществ и подавляет аппетит. В рыбе содержится большое количество Омега-3 жирных кислот, которые полезны не только для сердечно-сосудистой системы, но и подавляют голод, изменяя уровень гормона лептина. Мясо птицы, богатое белками, насыщает организм без колебания сахара в крови, которое часто создают углеводы.