Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, кому вредно ходить в отпуск

Медики рассказали, кому вредно ходить в отпуск. Людям в депрессии довольно часто дают советы о смене обстановки. Многие думают, что возможность попутешествовать, взяв отпуск, — одно из лучших удовольствий в жизни. Немецкие ученые считают иначе: по их словам, отпуск депрессивным и меланхоликам может и навредить.

 

Хотя период каникул и отпусков кажется многим лучшим временем в году, специалисты полагают, что самочувствие у людей, страдающих депрессией, наоборот, во время отдыха и отпускного путешествия часто становится лишь хуже. 

«Смена места не помогает человеку с депрессией. Наоборот, есть вероятность, что он будет еще сильнее беспокоиться в новой окружающей среде, где вынужден находиться», — объяснила логику исследователей Криста Рот-Сакенхеим, глава профессиональной Ассоциации немецких психиатров.

Как считает эксперт, когда человек в депрессии едет в отпуск, он может почувствовать себя еще более одиноким. Он тяготится теми неприятными эмоциями, которые вызывает в нем отпускная смена обстановки. Кроме того, он вынужден скрывать от окружающих свои страхи и комплексы, что усиливает чувство одиночества. В общении с такими людьми важную роль играет терпение и способность выслушать.