Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке зафиксировано максимальное число госпитализированных с COVID-19

Как сообщает офис губернатора Нью-Йорка, за последние десять дней количество зараженных коронавирусом увеличилось в два раза.

На первое января в больницах штата находилось 8 451 заболевших COVID-19, из которых за последние сутки – 532 человека. Случаев летальных исходов за последние сутки зарегистрировано 88, в то время как десять дней назад данный показатель составлял 57 человек. Количество новых случаев заболеваний, по данным на первое января, составляло 85 476 человек, причем за последние недели именно Нью-Йорк стал одним из центров распространения штамма «омикрон». Десять дней назад количество зарегистрированных случаев достигало отметки 28 924.

Ранее поступила информация, согласно которой власти Нью-Йорка намерены отказаться от требований по введению карантина в школьных классах, где коронавирусом заразился минимум один человек.