Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли часто есть шаурму

Можно ли часто есть шаурму. Рейд экологической организации «Зеленый патруль» провел исследование продукции в городских сетях фастфуда столицы.

Контрольные закупки были осуществлены в популярных заведениях Москвы «Крошка-Картошка, «Макдоналдс», «Ростикс», а также в частных киосках, торгующих шаурмой. Далее эти продукты подверглись изучению в Испытательном центре „Ростест-Москва“. Двадцать девятого декабря были опубликованы выводы.
Исследования показали, что почти 90% продающейся шаурмы не соответствует санитарно- гигиеническим нормам. Порог вредных компонентов в шаурме и другом фастфуде был превышен в две с половиной тысячи раз.
В дополнении ко всему в ходе исследований продуктов была найдена кишечная палочка.
Директор «Ростест» Алексей Медников, сообщил, что торговцы шаурмой не моют руки, или моют их крайне редко и промывают продукты уже использованной три-четыре раза водой.
«Исследования были проведены зимой, в декабре, при температуре воздуха около минус двадцати градусов. А что же происходит в разгар лета, когда на улице плюс тридцать?” – отметил он.
Нарекания были высказаны и ведущим сетям фаст-фуда: «Макдоналдс», «Крошка-Картошка» и «Ростикс». Нарушение технологий обработки продуктов, пренебрежение санитарно-гигиеническими нормами, использование больших доз пищевых добавок, которые превышают норму в несколько раз – все это очень негативно влияет на здоровье москвичей – поклонников сетей быстрого питания.
Результаты исследований уже были представлены для изучения в Госдуме – сообщили представители «Зеленого патруля» «Ростеста».

По материалам: sovetmedika.ru