Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По какому принципу стоит выбирать зубные пасты

По какому принципу стоит выбирать зубные пасты. Зубная паста в комплексе с зубной щеткой является средством облегчения механического удаления мусора из зубов, снижения роста бактерий, чтобы облегчить восстановление эмали и является средством с противовоспалительной активностью.

Работа зубной пасты зависит от ее состава. Пасты могут иметь дополнительные функции: отбеливание, предотвращение пародонтоза или повышенной чувствительности. Какая зубная паста лучше подходит для вас?
Зубная паста не должна быть выбрана спонтанно, особенно если у вас есть определенные ожидания. Хорошо подобранная зубная паста способна облегчить чувствительность зубов , остановить заболевания пародонта или отбелить эмаль.
Зубная паста: состав с учетом потребностей.
Зубные пасты состоят в основном из абразивных материалов в виде микронизированного порошка, чтобы не повредить эмаль.
Людям с открытыми шейками зубов следует выбирать пасты с меньшим абразивным эффектом. Сильное истирание может вызвать чувствительность зубов и воздействие на шейку зуба.
Отбеливающие зубные пасты содержат больше абразивных веществ и эффективно удаляют пятна с зубной эмали.
Основными компонентами паст являются антибактериальные вещества, такие как триклозан, ментол, эвкалиптовое масло, и противовоспалительные, такие как аллантоин и растительные экстракты. Такие пасты следует использовать при опасности пародонтоза.
Зубная паста с фтором или нет?
В зубных пастах также содержатся вспенивающие ингредиенты и ряд соединений фтора. Они работают как бактерицидные вещества, а также содержат наиболее важный компонент эмали (гидроксиапатит), который превращается во фторапатит. Сторонники экологии советуют выбрать зубную пасту без фтора и триклозана. Они не содержат моющие средства, такие как лаурилсульфат натрия (SLS) и включают в себя растительные экстракты, такие как эхинацею, шалфей, эфирные масла, прополис.

По материалам: sovetmedika.ru