Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представляем плюсы и минусы разных видов загара

Представляем плюсы и минусы разных видов загара. Идеалы меняются: в Средние века о знатном происхождении, благородстве и истиной красоте свидетельствовал цвет кожи, спорящий в белизне с первым снегом. Воспетые в романах и эпосах Брунхильды и Изольды, как одна, были голубоглазыми, белокурыми и аристократично бледнолицыми. Сегодня же загар придает женщинам летнюю аппетитность и шарм.

Но что если вы невзначай оказались Изольдой и, обладая светлой нежной кожей, с трудом переносите солнце, или же просто мечтаете о ровной смуглоте без часов лежания на пляже? Какими способами можно превратить себя в смуглянку?

Солнце морское

Поездка на море летом – способ экзотично и весело провести отпуск, и одновременно – возможность поправить здоровье и побаловать внешность. Побережье Крыма или берега Египта – морское солнце везде одинаково щедро.

Плюсы:

— на море тело покрывается загаром на удивление быстро. Этому способствует морская соль, помогающая лучам активнее проникать в кожу, и капельки воды, которые, оставаясь на коже, действуют на манер линз.
— солнце, вкупе с целебной морской водой, обладают оздоравливающим действием: пропадает угревая сыпь, повышается тонус и общее состояние кожи.
Побережье Крыма или берега Египта – морское солнце везде одинаково щедро.

 

 

Минусы:

— морской загар недолговечен. Активное использование скрабов изрядно укорачивает его век, однако полностью игнорировать отшелушивающие средства на курортах нельзя, ведь только обновленную и ровную кожу солнечные лучи покрывают красивым тоном. Продлить загар можно с помощью специальных кремов, лосьонов, масел.
— продолжительное лежание на берегу и неаккуратность в «общении» с ультрафиолетом чреваты солнечными ударами и солнечными ожогами. Покраснение, сухость, жжение и шелушение вряд ли придадут вам желанного южного шарма.

Солярий

Солярии стали популярны в России буквально несколько лет назад и в мгновение ока завоевали у российских женщин особую любовь. Стандартный «вертикальный турбо» наверняка есть в ближайшем к вашему дому салоне красоты.
Не всем нравится шокировать пляжную интеллигенцию «топлессом» — в кабинке солярия можно позволить себе такую вольность.

 

 

Плюсы:

— солярии на редкость удобны: никакой антисанитарии, забившегося под бикини песка и алчных посторонних взглядов, которых не избежать даже на лучших пляжах мира.
— солярии – это гарантированно ровный загар по всему телу. Отнюдь не всем нравится шокировать пляжную интеллигенцию «топлессом», однако в кабинке можно позволить себе и такую вольность.

Минусы:

— по воздействию на кожу солярии не так безопасны, как кажется. Они не хуже солнечных лучей способны проникать глубоко в слои эпидермиса и разрушать коллаген, который отвечает за упругость и молодость кожи.

Автозагар

Любой автозагар – это, грубо говоря, краска для кожи. Эти средства прокрашивают кожу, создавая видимость загара.
С помощью автобронзатора вы можете получить нужный оттенок, не выходя из собственной ванны.

 

 

Плюсы:

— несомненный плюс – удобство. С помощью автобронзатора вы можете получить нужный оттенок, не выходя из собственной ванны, не причиняя вреда коже, не опасаясь ожогов и агрессивного солнца.
— быстрота достижения нужного эффекта. Если вам позвонила подруга и позвала на модную вечеринку, где вам позарез нужно выглядеть сногсшибательно, вы можете превратиться в смуглую красавицу так же быстро, как сделать макияж и подобрать что-то из гардероба.

Минусы: — беда автозагаров в том, что обеспечить равномерное нанесение средства на кожу крайне сложно. Именно поэтому пользовать бронзаторами без посторонней помощи практически не возможно – попытки чреваты пятнами и разводами. Впрочем, в салонах предлагают особые услуги по ровному нанесению автозагара.

Лосьоны с эффектом автозагара

По действию эти средства, ставшие крайне актуальными новинками сезона, мало отличаются от автозагаров.

Плюсы:

— очевидным их достоинством является слабые красящие свойства, которые позволяют «загорать» постепенно.

Минусы:

— особенно насыщенный тон иногда выглядит неестественным, зато исключены пятна и неровности.

По материалам: infosmi.net