Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тренировка ранним утром и натощак значительно эффективнее остальных

Тренировка ранним утром и натощак значительно эффективнее остальных. Оказывается, если тренироваться на пустой желудок и с утра, можно сжечь намного больше жира, чем в других обстоятельств. А, значит, и быстрее похудеть! К тому же такой спортивный режим еще и являются профилактикой от сердечно-сосудистых патологий.

Если вы решили сбросить вес, попробуйте заниматься фитнесом натощак – до завтрака: в этом случае вы сможете не только сжечь больше жира — особенно в области талии, но и хорошо прочистить ваши артерии!

О преимуществах физических упражнений натощак говорится в исследовании, которое провели в Университете Глазго. Руководитель проекта доктор Джейсон Джил проанализировал энергетические затраты 10 человек с избыточным весом, подвергнув их трем испытаниям.

Первой группе разрешили совсем не заниматься спортом или какими-либо физическими нагрузками. Вторая группа просто гуляла пешком в течение небольшого промежутка времени. Третья группа совершала ту же прогулку, но уже после завтрака. Выяснилось, что прогулка до завтрака позволила сжечь на 33% жира больше, чем после приема пищи!

А еще сильно понизился уровень сахара в крови!
— Но не ждите быстрых результатов, – предупреждает Джейсон, – потому что 60 минут ежедневной ходьбы в течение

10 дней приведут к снижению веса всего лишь на 500 граммов.

А его коллега Андреа Гизели из Национального института питания рекомендует есть на завтрак легко усваиваемую пищу: пару сухариков или маленький батончик. И завтракать надо обязательно! Если вы считаете, что быстрее похудеете, если на будете завтракать, то знайте, что ошибаетесь!

По материалам: fooz.ru