Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие ученые создали белок, который надежно предотвращает заражение разными СOVID-штаммами

Немецкие ученые разработали новый белок, который может обеспечить надёжную защиту от заражения различными штаммами коронавируса. Такая информация появилась на страницах научного портала MedicalXpress.

Согласно опубликованным данным, немецкие исследователи смогли создать спайковый белок, который легко соединяется с АСЕ2. Эксперимент показал, что новый белок способен блокировать клетки вируса и не допускать заражения. В настоящий момент уже проведены исследования со всеми существовавшими ранее штаммами, в борьбе с которыми новый белок показал отличные результаты. Сейчас он тестируется на возможность противостоять «Омикрону».

Медики отмечают, что лекарство на основе нового белка может получиться максимально эффективным и обеспечить надёжную защиту от заражения. Кроме того, белок FYB207 способен защитить сердце, почки и легкие от поражения.

Ранее мы писали об опасности «Омикрона» для вакцинированных.