Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала, как избежать отеков

Диетолог-нутрициолог Ирина Караева рассказала, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы избежать появления отеков.

Если удалить из рациона сахар и молочные продукты, то можно избавиться от отечности лица. Их можно заменить безлактозными молочными продуктами или из козьего молока. Эксперт разъяснил, что сахар повышает уровень инсулина в крови. Из-за этого задерживается вода. Таким же образом влияет на организм глютен. Именно поэтому мучные изделия и пшеничный хлеб являются главными причинами отека.

Ирина Караева говорит: «Избыток глютена вредит каждому, попробуйте отказаться от него на пару месяцев, и вы заметите приятные изменения».

Диетолог отмечает, что многие совершают большую ошибку. При появлении отеков они отказываются от воды. Но нередко отеки возникают на фоне обезвоживания организма.

Эксперт рекомендует: «Уберите эти продукты из рациона, начните вести здоровый образ жизни, пейте достаточно воды и ложитесь спать вовремя. И уже через пару недель вас перестанут беспокоить отеки и появится энергия».