Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют мифы о целлюлите

Какие существуют мифы о целлюлите. При этом жировые клетки (адипоциты) в подкожном слое образуют отдельные группы — адипоцитные дольки, имеющие овальную форму, при рассмотрении в совокупности напоминающие соты. 

Но за все время происхождения и соответственно лечения указанного заболевания, сложился ряд версий, не имеющих под собой рациональной обоснованности.
И первая такая версия состоит в том, что считается: если Вы будете пить много воды, это обязательно поможет уменьшить целлюлит. Стоит сказать, что данное обстоятельство не на сто процентов так. Ситуация двоякая: с одной стороны, вода, зеленые чаи выводят вредные продукты обмена, токсины, улучшают пищеварение, предотвращают обезвоживание. А с другой, с основной стороны, излишек жидкости может быть крайне опасен, так как у пациента могут оказаться проблемы с сердцем или почками, более того излишняя жидкость в организме приведет к вымыванию минеральных веществ из организма.
Следующее заблуждение в том, что упражнения предотвращают целлюлит. Это стопроцентная неправда, доказывающая то, что даже у физически крепких, занимающихся спортом женщин может появиться и развиться целлюлит. И тем не менее, нормальные физические нагрузки помогают улучшить фигуру, подтянуть ее, нормализуют обмен веществ в организме, что оказывается далеко немаловажным. А при регулярных занятиях вырабатывается эндоморфин, способствующий улучшению циркуляции крови в тканях. Неправда состоит в том, что только лишь спорт не избавит от целлюлита, зато в сочетании с другими способами он полезен.

По материалам: faqlife.ru