Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой чай можно пить при беременности, а какой нельзя

Какой чай можно пить при беременности, а какой нельзя. Безусловно, такой чай полезен, однако при беременности употреблять его стоит с осторожностью. Ромашка обладает ярко выраженным противовоспалительным и успокаивающим действием, кроме этого она стимулирует выработку эстрогенов, действуя на яичники. 

Поэтому гинекологи не советуют пить ромашковый чай тем, у кого есть хоть малейшая угроза выкидыша. Если же беременность протекает без осложнений, то в сутки рекомендуется выпивать не более, чем пол-литра такого чая и то, только с разрешения врача.
При маленьких сроках беременности этот чай может помочь устранить симптомы токсикоза. К тому же, он хорошо снимает отечность. Главное – выбирать натуральные чаи с мятой. Лучше всего отдельно добавлять листья свежей или сухой мяты в чай. В сутки рекомендуется его выпивать не более литра. Аналогичными свойствами обладает и чай с мелиссой.
Этот чай поможет справиться с токсикозом. Имбирь быстро и надолго устраняет тошноту, а его действие длится около десяти часов. Также имбирь помогает при укачиваниях.
Белый чай повышает усвоение кальция, что очень важно для беременной женщины. Кроме этого он нормализирует работу сердечно–cосудистой системы, понижает проницаемость сосудов и оказывает общеукрепляющее действие на весь организм.
В таком чае содержится много витаминов. Однако, шиповник обладает мочегонным действием, поэтому пить такой чай следует осторожно.
Этот чай уникален, он способен понижать и повышать давление. При низком давлении рекомендуется пить каркаде в холодном виде, при повышенном давлении – в горячем виде.
Такой чай имеет приятный аромат и вкус. Но его не рекомендуется употреблять во время беременности, так как по своему действию он схож с зеленым чаем.
Обладает мочегонным действием, за счет чего может быстро снять отечность. Но пить его можно только по назначению врача.
Чай с чабрецом противопоказан при беременности.
Эти два чая – самые лучшие варианты для постоянного употребления во время беременности. Они обладают приятным ароматом и вкусом и при этом не имеют никаких противопоказаний.

По материалам: allwomens.ru