Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Есть за компьютером оказалось опасно для здоровья человека

Есть за компьютером оказалось опасно для здоровья человека. Сотрудники Института экологии человека в городе Киев утверждают, что прием пищи за компьютером опасен для здоровья человека.

По их мнению, сидя за монитором, человек не в состоянии контролировать процесс поглощения еды. Подобная неумеренность способствует отложению жира.
Также ученые выяснили, что влияние электромагнитных лучей ухудшает свойства продуктов и меняет структуру воды, которая под их воздействием становится «агрессивной».
Сотрудники Института провели эксперимент. Они оставили емкости с водой в одном помещении с работающим компьютером или мобильным телефоном. Анализ жидкости показал, что ее молекулы меняются даже при небольшой порции излучения.
Профессор Михаил Курик считает, что негативное влияние на организм человека накапливается постепенно, и человек некоторое время может не ощущать дискомфорта. По его словам, это способствует развитию рака и других опасных недугов.
Ранее исследователи из США установили, что наибольший вред здоровью человека представляют отложения жира на животе, который обволакивает внутренние органы, мешая их нормальной работе. Ученые пришли к выводу, что излишняя масса увеличивает вероятность развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам: km.ru