Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве начали погибать голуби

В Москве начали погибать голуби. Московский комитет ветеринарии озвучил новые данные по поводу массовой гибели голубей в городе. 

14 августа стало известно, что пернатые больны передающейся человеку болезнью Ньюкасла, однако, согласно последним сведениям, их внутренние органы заражены сальмонеллой.
По словам медиков, они обнаружении возбудитель сальмонеллеза в желудочно-кишечно тракте и печени голубей. Как отметили врачи, заболевание не опасно для людей, если они будут соблюдать стандартные меры личной гигиены и «исключат непосредственный контакт с больной птицей».
При этом ветеринары подчеркнули, что на телефон «горячей линии» поступило только два обращения от граждан, обнаруживших трупы голубей. В итоге они побывали лишь в Зеленоградском и Центральном административных округах.
Сальмонеллез — острая кишечная инфекция, которой характерно развитие интоксикации и поражения желудочно-кишечного тракта. Это заболевание прогрессирует, если живые сальмонеллы, накопившиеся в продуктах, попадают в организм. Кроме того, оно может бессимптомно протекать у птиц, сельскохозяйственных животных, а также кошек, собак и грызунов.

По материалам: km.ru