Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие успокоительные и антисептики могут принимать будущие мамы

Какие успокоительные и антисептики могут принимать будущие мамы. Во время вынашивания малыша настроение будущей мамы может значительно изменяться, поэтому ей могут пригодиться успокаивающие (седативные) средства.

Для этого можно использовать валериану — экстракт валерианы в таблетках можно принимать по 1-2 таблетки 3 раза в сутки или использовать корень и корневище валерианы (продаются в аптеке в сухом виде). 2,5 ст. ложки валерианы заваривают 200 мл кипятка, настаивают в течение 45 минут. Принимать можно при необходимости по 1-2 столовые ложки через 30 минут после еды 2-3 раза в день. В любой аптечке, и при беременности в том числе, должны быть антисептики с большим спектром использования. Их применяют в качестве средств, дезинфицирующих раны, при воспалении слизистых, например, полости рта при стоматите, а также при ангине (для полоскания) и т. п. Антисептики используют также при грибковых поражениях кожи и слизистых оболочек. В качестве антисептика можно использовать раствор мирамистина или 0.05%-ный раствор хлопгексидина.
В вашей аптечке всегда должны быть также стерильный бинт, вата, салфетки, эластичный бинт, бактерицидный и обычный пластырь, градусник, йод и 1%-ный раствор перекиси водорода.

По материалам: allwomens.ru