Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют таблетки для похудения

Какие существуют таблетки для похудения. Заменители пищи — как правило, применяются для облегчения проведения низкокалорийных диет (снова голодовка).

Эти препараты содержат некоторое количество разбухающей клетчатки (все равно, что вставить в желудок баллон с силиконом или отрезать часть желудка) и вещества, снижающие аппетит, а также взвесь аминокислот, белков и витаминов, имитирующих нормальную полноценную пищу. Эти препараты лишь слегка корректируют фигуру; при этом обращаться с ними нужно очень осторожно — если их заедать обычной пищей, можно не похудеть, а поправиться.
Парафармацевтики. По своим свойствам парафармацевтики ближе к лекарственным препаратам, их можно использовать как вспомогательные терапевтические средства при различных заболеваниях. Они обладают достаточно сильным лечебным действием, и принимать такие препараты следует по рекомендации и под наблюдением врача (можете принимать хоть героин, только знайте о последствиях). К парафармацевтикам относятся регуляторы чувства голода (аноректики), сжигатели жира, очищающие и балластные вещества.
Аноректики — препараты, подавляющие аппетит. Основное предназначение аноректиков заключается в том, что они, притупляя чувство голода, помогают выдержать необходимую диету (опять речь идет о регуляции метаболизма, путем голодовки), но избавить от накопленного жира без физических нагрузок не в состоянии (ага аэрофитношейпинг). В настоящее время наиболее известными аноректическими препаратами, представленными на российском рынке, являются "Меридиа" (Knoll AG BASF Pharma, Германия) и "Стройность Мерцаны" (ООО "Курортмедсервис", Россия). Следует отметить, что все аноректики должны приниматься только под наблюдением врача (не понимаю, зачем травить свой организм, в принципе).

По материалам: faqlife.ru