Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать об электрической стимуляции мышечной активности

Что следует знать об электрической стимуляции мышечной активности. С развитием микроэлектроники, у людей появилась возможность изготовить прибор, назначение которого — стимуляция мышечной активности. Необходимость в таком приборе появилась вместе с развитием общей медицины. 

Практика показала, что больные находясь в лежачем положении, значительно хуже переносят операции, а так же восстановительный период проходит медленнее и тяжелее. Не трудно было сделать вывод о взаимосвязи движения, физической нагрузки и нормальной работой организма. Такой вывод был сделан на интуитивном уровне, без разработки какой-либо теории. Разработка в теории категорического императива "Движение — это здоровье" привило бы к формулировке второго фактора деления клеток, и модели клеточного состава. К сожалению этого не сделали. Но зато был разработан аппарат, способный стимулировать заданными электрическими сигналами определенные группы мышц. Тем самым перед лежачими больными открылась возможность поддерживать свои мышцы в хорошем тонусе. И как мы с вами знаем соответственно, "держать метаболизм в оптимальных границах".
Итак, такой прибор был создан и начал применяться. Естественно на фоне лежачего больного его применение давало определенный эффект. Через некоторый промежуток времени в какую-то светлую голову, пришла мысль о применении такого прибора как средство для снижения жировой массы. В том, что такое событие произошло, нет ничего удивительного. Одна из методик для поддержания стройности фигуры как раз и предлагает физическую нагрузку, как способ решения проблемы. Совместив данные о применении прибора стимуляции физической активности и необходимость ее для снижения веса не трудно было сделать вывод о том, что такой аппарат будет иметь на рынке финансовый успех. Что в принципе мы и наблюдаем. Реклама этого товара, а с ним и метода встречается на всех ТВ каналах и в печатных изданиях. Нам остается только рассмотреть последствия применения такого устройства. То, что мы видим в рекламе, дает возможность сделать некоторые выводы о принципах работы прибора и его воздействия на организм человека.

По материалам: faqlife.ru