Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие правила нужно знать, чтобы не отравиться летом

Какие правила нужно знать, чтобы не отравиться летом. Не секрет, что летом наиболее распространены желудочно-кишечные заболевания. Уберечься от расстройства желудка и связанных с этим неприятных моментов помогут несколько несложных правил:

— Ограничьте потребление мяса и всевозможных жиров. Они являются тяжелой пищей, подолгу перевариваются и в жару вкупе с общим перегревом организма могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта. 
— Овощи, фрукты и зелень, обязательно мойте. Не употребляйте в пищу сырых, очищенных от повреждений и гнили, овощей и фруктов. Гнилостные бактерии уже могут проникнуть в здоровые ткани плода и стать причиной воспаления желудка.
— По возможности откажитесь от скоропортящихся продуктов — в первую очередь от готовых блюд продаваемых на вынос — салатов , пирожков, чебуреков, шаурмы, мант и т.п.; пресервов, соленой и копченой рыбы; кремовых тортов и пирожных. Все эти продукты опасны в жаркое время тем, что могут содержать болезнетворные микроорганизмы, на вкус оставаясь вполне съедобными.

По материалам: sovetday.ru