Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует делать для того, чтобы похудеть

Что следует делать для того, чтобы похудеть. Итак, мы толстеем, потому что едим слишком много. Что же делать? Очевидно — есть поменьше. Причем, это касается всех приемов пищи, без исключения.

В прошлом большинство людей были крестьянами. Им требовалась куча энергии, чтобы подготовить ферму и всех ее обитателей к очередному дню: обиходить скотину, подоить коров, накормить свиней, собрать яйца в курятнике и т.д. Сегодня большинству из нас вряд ли нужно сделать что-то еще, кроме того, как вытащить себя из кровати, чтобы сходить в туалет и дойти до кухни. Если только у вас нет привычки принимать душ (у меня есть). И самое ответственное дело с утра — съесть свой завтрак. Поэтому даже завтрак должен быть легким. Максимальная его калорийность не должна превышать 700 калорий.
А вот обед должен быть полноценным. Обед — середина дня, все жидкости в вашем организме свободно перемещаются, вы напряженно работаете, достигаете результата и в это время и стоит сделать ваш основной прием пищи. Обязательно съешьте салатик. Пусть во время обеда у вас в тарелке будет хорошее сочетание жиров, белков и углеводов. Обязательно включите овощи и фрукты. Если сразу после ужина вы собираетесь бежать марафонскую дистанцию, то 1000 калорий вам не помешает. Если же ваши планы скромнее и ограничиваются тем, чтобы посмотреть телевизор и почитать в постели книжку перед сном — и 300-400 калорий будет более, чем достаточно. Хотя, если вы не выходите из себя, если не поужинаете и не просыпаетесь от голода по ночам, то после пяти дать своему организму отдых — самое мудрое решение.
Что еще можно добавить? Все сегодня помешаны на здоровом питании и продолжительности жизни. Но, согласитесь, важно даже не число прожитых лет, а качество достигаемой при этом жизни. Без организма, сохранившего активность, пропорции и здоровые органы, радости от долголетия не будет. У каждого — свой организм и свои пути поддержания его в форме.
Я могу вам обещать, что по мере того, как вы будете возвращать естественные пропорции своему телу, вы будете чувствовать себя более счастливым и здоровым. Да, у отказа от вечернего приема пищи есть еще один плюс. Если при переходе на какую-то радикальную диету вам нужно обязательно посоветоваться с врачом, то если вы не будете много есть после шести часов вечера, а ограничиваться стаканом молока, парой-тройкой орехов вместо сковородки жареной картошки с котлетами, то никаких походов к специалистам, чтобы принять это решение, вам не потребуется.

По материалам: faqlife.ru